Тысяча крымчан могут льготно поступить в украинские ВУЗы всего в четырех областях


Опубликованно 19.05.2017 20:51

Тысяча крымчан могут льготно поступить в украинские ВУЗы всего в четырех областях

Абитуриентам Крыма учебные заведения Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей являются

Льготы на поступление выпускников из Крыма в вузы материковой Украины применяются только в четырех областях - Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской. В остальные абитуриенты будут поступать на общих основаниях. На самом деле такая норма Римини можно считать Disk конца. К такому выводу пришли эксперты общественной инициативы Александра Клименко "восстановление Донбасса", проанализирован закон Украины "О внесении изменений в закон "О высшем образовании" о реализации права на высшее образование для лиц, проживающих на временно оккупированной территории Украины" (№6116), принятый Верховной Радой Украины вчера.

Новый закон позволяет лицам, получившим проживающих в Крыму и документ о среднем образовании, прийти в одно из учебных заведений на территории Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов в рамках установленных квот приема в вузы Украины. Клименко о блокаде Донбасса: украинцы снова платить за борьбу олигархов

Также законом квоты для приема лиц из Крыма в вузы этих областей в размере одной тысячи мест государственного заказа. Как говорится в пояснительной записке ", по данным Министерства образования Украины, в ходе вступительной речи предприятия в 2016 году на Украине направлен в 12 образовательный цент "Крым-Украина", около 350 человек из Крыма. Только университеты Украины путем формирования центров насчитывает около 153 человека". "Власти сэкономить деньги для пострадавших"

"Уцененные receipt - это определенно плюс. Жаль только, что этот плюс появился на четвертом году военного конфликта в Украине. Сколько времени потрачено глупо. Странно, что законодатель ограничивается только четыре области. Учитывая статистические данные Министерства образования, можно смело распределить квоты на все вузы Украины. Но, вероятно, это связано с экономией денег. На ком экономить не на тех, кто и так пострадал. И они просто боятся, чтобы в другие регионы. Наша позиция однозначна - внесение изменений в закон и вовлечение всех регионов нашего государства, о чем мы и ходатайство перед законодателями", - сказал рассказал руководитель инициативы "восстановление Донбасса" Елена Петряева

Отмтим, которые общественная инициатива "восстановление Донбасса" был в ноябре 2014 года украинский политический и государственный деятель Александр Клименко. На сегодня о своих проектах и деятельности в Интернете, она объединяет более 120 тысяч человек. Участники инициативы совместно ищут пути выхода из кризиса, порожденного военным конфликтом, и последующего развития региона. Миссия инициативы-объединять думающих и небезразличных людей для совместного поиска путей восстановления жизни региона Донбасс и помощи в преодолении проблем его жителей – как остающихся в зоне АТО и вынужденных покинуть регион.



Категория: Киев