Украина намерена поставлять на Филиппины радары и дроны


Опубликованно 20.05.2017 00:01

Украина намерена поставлять на Филиппины радары и дроны

В СНБО сообщили, что Республика Филиппины и Украина могут эффективно работать в области военно-технического сотрудничества

Республика Филиппины и Украина могут продуктивно сотрудничать в области военно-технического сотрудничества между странами Об этом пресс-центр сообщает государственная безопасности и обороны центра по итогам встречи первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского с руководством Министерства обороны Республики Филиппины.

"С уверенностью констатирую, что Украина и Республика Филиппины могут продуктивно сотрудничать в сфере ВТС. Это будет еще одним положительным шагом для расширения двустороннего сотрудничества между странами", - подчеркнул Лорензаной Гладковский во время встречи с Генеральным секретарем Национальной обороны страны Делфином.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества, в частности в области судостроения, производства средств ПВО, БПЛА, радиолокационные техники и систем вооружения.

"В самом деле, Филиппины со своего рынка и экономики большие перспективы для украинских разработчиков и производителей открывают. Судостроение, различных систем вооружения, радаров, беспилотников и это не полный список того, что может предложить Украина в рамках взаимовыгодным расширение сотрудничества несем ответственность", - заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Кроме того, Гладковский и вел переговоры с командующим военно-воздушных сил Лтгеном Эдгар Фаллориной и заместитель секретаря Национальной обороны по закупкам и логистике Джесусом Рей Авиллой.

"Я убежден, что мой визит в Республику Филиппины является новой отправной точкой для развития результативного сотрудничества, потому что у нас есть многое, что нас объединяет. Поэтому углубление Украинско-филиппинского сотрудничества в сфере военно-технического сотрудничества будет способствовать укреплению национальной безопасности нашего государства. Кроме того, после встречи я был приятно удивлен, что высшее военное руководство Республики Филиппины довольно хорошо информированы о деятельности ГП "Антонов" и знакомы с его продуктами и услугами. Это вызвало у меня настоящую гордость за нашу авиационную промышленность", - заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.



Категория: Бизнес