63% французов негативно относятся к России - опрос


Опубликованно 20.05.2017 07:24

63% французов негативно относятся к России - опрос

К России отрицательно 63% французов, 73% отрицательных мнений о президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты опроса Odoxa, проведенного 10-11 мая 2017 свидетелей.

Негативное отношение к России, 76% из тех, кто президента Эмманюэля Макрона и партия Вперед, Республика!, и левые, и 57% из традиционных прав. В то же время 65% сторонников Национального фронта симпатизируют России.

Организаторы опроса отмечают, что негативное мнение о России сильно влияет плохое отношение к руководителю страны, и в частности у Путина, выразили 73% опрошенных французов. Отрицательные мнения о главе государства-агрессора поддерживать 86% сторонников пропрезидентская партия, 84% из левой, а 64% из традиционных прав. Среди сторонников Национального фронта 53% Путину симпатизируют.

Кроме того, 71% опрошенных считает, что Путин играет отрицательную роль на мировой арене, и 53% считают, что он пытается повлиять на президентских выборах во Франции.

На вопрос, какую политику новый президент Макрону против России следует рассматривать, 61% респондентов заявили, что надо договариваться с, 29% - что Россия в качестве союзника или партнера, 9% - как борется с противником.

Читайте также: Макрон и его команда



Категория: Киев