Эмир Катара предложил урегулировать конфликт в Сирии


Опубликованно 20.05.2017 10:14

Эмир Катара предложил урегулировать конфликт в Сирии

По словам эмира Катара заявляет, что это наиболее подходящий способ для решения конфликта диалог.

Эмир Катара Шейх Тамим бин Хамад Аль-сани призвал к поиску путей политического урегулирования конфликта в Сирии, где миллионы людей были вынуждены свои дома из-за войны. Об этом он заявил на открытии Дохийского раунда 17-го форума "развития, стабильности и проблемы беженцев", прошедшем с участием около 600 представителей из разных стран, сообщает агентство Anadolu.

"Международное сообщество должно решить ответственность за мигрантов и, наконец, эту проблему", - сказал Аль-сани.

По его словам, диалог является наиболее подходящим способом для решения региональных и международных конфликтов.

Изменить", а не его стратегия, режим Асада предпочитают делать собственный народ изгнанником и изменить этнический состав Сирии. Вы должны пути политического решения конфликта в Сирии, так как Сирийский народ страдает меня, до сих пор не дано ни одного другого народа", - считает Аль-сани.

Говоря о терроризме, Эмир Катара отметил, что некоторые меры, которые способствуют якобы для борьбы с терроризмом, только в его распространении.

"Надо различать между террористами и народы, борющиеся за свою независимость и законных прав", - сказал Аль-сани.

Кроме того, Шейх отметил необходимость защиты молодежи от влияния экстремистских группировок, которые пытаются заманить ее в свои ряды. "Нельзя забывать, что это вам удастся, если молодежь в отчаянии и не знает, как защитить себя от насилия и унижения. Чувство несправедливости толкает людей в пропасть безнадежности", - сказал Аль-сани.



Категория: Новости