В Иране время голосования на президентских выборах продлили на два часа


Опубликованно 20.05.2017 10:15

В Иране время голосования на президентских выборах продлили на два часа

МОСКВА, 19 февраля. Мая — РИА Новости. Министерство внутренних дел Ирана продлило еще на два часа голосования на проходящих в пятницу президентских выборов в стране, говорится в сообщении МВД.

Власти уже имеют высокую выбор упоминалось участия в выборах, не имея возможности продления времени голосования. Иранский министр внутренних дел Абдолреза Рахмани Фазли отметил, что срок продлевается до полуночи.

"Министр внутренних дел успешно продлевает время приема голосов на президентских выборах Ирана на два часа, то есть до 20.00 (18.30 МСК — Ред.)", - говорится в сообщении Министерства.

Избирательные участки открылись в пятницу утром во всех городах Ирана на выборах нового президента страны. Одновременно с президентскими выборами в Иране выборы в городские советы и идут довыборы в парламент. Право голоса имеют около 56 миллионов человек. В целом открыт около 63 тысяч участков.

Президентство четыре кандидата: действующий президент Хасан Роухани аятолла Ибрагим Раиси, бывший вице-президент Мустафа Хашеми Таба и кандидат от консерваторов Мустафа Агой-Мирсалим. Если никто из них не выиграет в первом туре более 50% голосов, через неделю второй тур с участием двух кандидатов, набравшие наибольшее число голосов.

Все четыре кандидата уже проголосовали. Выборы на избирательном участке в городе Кум в Иране. 19. Май 2017



Категория: Новости