Будивельник стал чемпионом Украины

Опубликованно 20.05.2017 05:40

Будивельник против Южненский химик в четвертом матче финала Суперлиги, что киевлянам очередной Чемпионат.

Столичная команда быстро получила преимущество: гости атаковали со всех дистанций с высоким процентом и доминировали на щитах, и химик слабо сыграл в обороне, пропустив в первой половине 43 очка.

На большой перерыв команды ушли при использовать из Киева +16.

В начале третьей четверти Будивельник 11:2 сделал снова бешеной, в результате которого отрыв от Киева вырос до катастрофических для химиков 25 очков.

В заключительном периоде хозяева попытались чудо, организовав штурм и интервал от 25 до 8 очков. Гостей в это время было всего 19 очков, но Фора, заработанные в предыдущих периодах, позволил столичной команде удержать победу.

Будевельник довел счет в серии до 3:1 в свою пользу и в десятый раз в своей истории чемпионом Украины.

Химик - Будивельник 81:89 (9:17, 18:26, 21:27, 33:19)

Химик: Смит 23 + 6 Передач + 4 Подборов, Антипов 11 10 Конев Беликов 9, Петров 8.

Будивельник: Stephens 21 + 5 подборов, Дугат 19 + 6 подборов, Отверченко fields 12 12 + 7 градусов, Дроздов 9.

Категория: Спорт