Исследователи впервые в истории клонировали верблюда


Опубликованно 20.05.2017 14:50

Исследователи впервые в истории клонировали верблюда

Ученые из центра репродуктивной биотехнологии в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, впервые в истории клонировали двугорбого верблюда.

Исследователи назвали их производительность значительно, потому что это поможет сохранить вымирающие виды. Генетика верблюжонка с помощью технологии создания межвидовой Nuclear передачи ячеек в состоянии, рожденного от одногорбого верблюда. Авторы проекта сообщили, что животное появилось на свет без аномалий и осложнений, но после недели жизни новорожденный умер. Посмертное исследование показало, что животное погибло из-за кишечной палочки, которая широко распространена среди представителей этого вида.

После отчета, опубликованного в профильных изданиях о клонировании, двугорбые верблюды редкий вид, который находится под угрозой вымирания. Некоторые находятся на восьмом месте среди крупных млекопитающих тех видов, которые вымерли. На планете насчитывается около 1,4 тысяч, часто в районах пустынь Китая и Монголии.

В центре биотехнологии-научные работники занимаются разработкой и использованием последних достижений в науке, в 2009 году впервые в центре одногорбый верблюд, который стал мать родилась в ноябре. В 8 последних лет исследователи смогли верблюдов десятки клонов.



Категория: Наука