Ассанж назвал победой закрытие дела против него


Опубликованно 20.05.2017 20:10

Ассанж назвал победой закрытие дела против него

Ассанж выразил надежду, что он сможет вести диалог с британскими властями об их дальнейшей судьбе.

Основатель сайта Wikileaks Джулиан ассанж назвал решение в пятницу шведской прокуратуры расследование отменить в отношении его важной победой для него самого и для Совета ООН по правам человека.

"Сегодня важная победа для меня и для Совета ООН по правам человека", - сказал Джон.Ассанж, выступая перед журналистами с балкона посольства Эквадора в Лондоне.

"Но это ни в коем случае удержание семь лет лишения свободы без предъявления обвинений и почти пять лет под домашним арестом заменяет в этом послании, без солнечного света", - добавил основатель Wikileaks.

Дж. Ассанж выразил надежду, что он сможет вести диалог с британскими властями об их дальнейшей судьбе.

"Мои адвокаты связались с властями Соединенного Королевства, и мы надеемся вступить в диалог о том, какие дальнейшие шаги будет лучшим", - сказал он.

Ранее стало известно, что прокуратура решила Швеции, расследование дела, в рамках которого Дж.Ассанж был обвинен в изнасиловании. Несмотря на это, после выхода из посольства Эквадора, в котором она вынуждена с 2015 года, Дж.Ассанж по-прежнему рискует задержать британские власти и экстрадированным в США.



Категория: Новости