Ученые получили потомство от мышей с помощью 3D-принтера


Опубликованно 20.05.2017 20:50

Ученые получили потомство от мышей с помощью 3D-принтера

Теперь команда планирует создать более крупные образцы искусственных яичников и проверить с бесплодия у свиней.

Ученые напечатали на 3D ручки-принтера яйца, развивали свою женскую мышей и позже смогли получить здоровое потомство от них. Результаты эксперимента были описаны в статье в журнале Nature Communications. Команда использовала желатин в качестве "чернил" для принтера.

Обычно гидрогели используются они менее отчужденными от тела, и тело имеют пористую структуру, которая позволяет взаимодействовать с кровью и тканями хозяина. Гидрогели представляют собой смесь из 99% воды и небольшие количества полимера. Они встречаются довольно мягкий, но авторы исследования способ, чтобы сделать их гибкими и достаточно прочными. 3D-печать из биоразлагаемых имплантатов помогает костной ткани расти

Из семи мышей импланты, которые имеют три потомки успешно. Все щенки появились на свет крепкими и здоровыми. Кроме того, женщины получили способность к лактации — поэтому даже после удаления этих гормонов яичников продолжает делать свою работу. Теперь команда планирует создать более крупные образцы искусственных яичников и проверить с бесплодия у свиней.

И если другие эксперименты пройдут успешно, то они могут работать буде постепенно и начать с людей. Особенно важно это будет для онкологических больных, которые еще не достигли половой зрелости и нужны такие искусственные яичники, которые растут вместе с ними.



Категория: Наука