Завтра запретят думать: юрист подал в суд на Порошенко


Опубликованно 21.05.2017 07:02

Завтра запретят думать: юрист подал в суд на Порошенко

Мужчина добивается признания незаконным указа Порошенко о запрете социальных сетей и других сервисов

Украинский юрист Роман Лихачев имеет Высший административный суд Украины иск против президента Украины Петра Порошенко. Адвокат добивается признания незаконным указа Порошенко о запрете социальных сетей Вконтакте, одноклассники и другие услуги, юридический адрес в России.

Об этом сообщает КП.

"Я не буду решить терпит такого закона и безнаказанно нарушать права граждан, господин президент. И это товарищи не в ВК, а не класс и так далее, дело в форме ограничивать свободу. Что насчет завтра? Запрещено думать? Дышать запретить? Мы являемся страной , которая движется в Европу , и делать то, что Северная Корея делает. Я просто не могу понять, где и когда я государству делегировал право определять что и где я могу видеть, писать и читать", - сказал юрист.

Напомним, что в 16. В мае президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые свидетельствовать, в частности, блокирование доступа к социальным сетям одноклассники и Вконтакте. Однако запрет не ограничивает себя только в социальных сетях: сервисы поисковой системы "яндекс", mail.ru, "Кинопоиск" Antivirus и Kaspersky и DR. Web тоже стало неприятным для украинского правительства.

"Вести" собрали подробную информацию о новых спорных запрет для украинцев. Также ранее сообщалось о том, как отреагировлаи Интернет-провайдеров и как отреагировали общества ("Одноклассники", яндекс, Mail.Ru Group), а также, кто выиграет от этого новый указ президента.

 



Категория: Киев