Экс-президент Роуссефф считает прямые выборы выходом из кризиса в Бразилии


Опубликованно 21.05.2017 02:11

Экс-президент Роуссефф считает прямые выборы выходом из кризиса в Бразилии

МЕХИКО, 20. Мая – РИА Новости. Экс-президент Бразилии, дилма руссефф, в отставку отправлены, в результате импичмента год назад, считает, что только прямые выборы могут вывести страну из нынешнего кризиса.

"Единственное решение кризиса сейчас прямые выборы", - написала руссефф на своем сайте в Интернете.

Верховный суд Бразилии ранее одобрил расследование в отношении главы государства Мишела Темера в связи с запросом депутата после опубликованного портал Globo звук. В ходе беседы утилизации Темер якобы заплатить более 630 тысяч долларов экс-президент палаты депутатов Эдуарду Кунье "тишина" по делу о коррупции вокруг нефтяной компании Petrobras. Даже Темер он отрицает обвинения и заявляет, что он уходит в отставку.

"У демократии есть четкое правило – власть исходит от народа и будет руссефф от его имени, никаких косвенных выборов не в состоянии вывести страну из пропасти, в которую падает", - считает.

Согласно законам из Бразилии в случае импичмента Темера пост временного исполняющего обязанности главы государства до 90 дней главой палаты депутатов бразильского парламента должны состояться должен занять, согласно которому выборы президента, причем не напрямую, а путем голосования парламентариев. При этом всенародные выборы президента страны запланированы на 2018 год.



Категория: Новости