В Украине упрощают условия строительства


Опубликованно 21.05.2017 14:12

В Украине упрощают условия строительства

Верховная рада намерена упростить получение разрешений на строительство.

Верховная рада приняла в первом чтении законопроект 5587 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования условий для осуществления строительной деятельности. Документ поддержали 230 народных депутатов, передает 112 Украина.

"Закон 5587 дает возможность прекратить дальнейшее технических условий Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В самом деле, из-за того, что архитектурно-строительные требования к проектам, должны быть согласованы дополнительно не Госчс лечить. Возможно, количество разрешительных документов сокращено и сокращает сроки их изготовления", - сказал министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Он подчеркнул, что этот закон никоим образом не скажется на безопасности конструкции, поскольку все разработчики должны тем не менее государственных стандартов строительной отрасли.

По словам первого заместителя председателя комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский, этот закон, который упрощает получение разрешений.



Категория: Автомобили