СМИ: Адвокаты Трампа готовятся к импичменту


Опубликованно 21.05.2017 21:52

СМИ: Адвокаты Трампа готовятся к импичменту

Экс-глава ФБР публично информирует о расследовании связей нынешнего президента России

Экс-шеф ФБР Джеймс Коми согласился дать публичные показания о расследовании якобы вмешательство России в избирательную кампанию в США. Коми информирует о деталях расследования, а также о событиях, которые его увольнении в открытом заседании Сената в июне.

Точная Дата слушаний в Сенате определяются по 29. В мае, заявил в сенатском комитете по разведке. "Я надеюсь, что заявления экс-директор ФБР Коми поможет найти ответы на некоторые вопросы, которые возникли после неожиданного увольнения из Коми на решение президента", - цитирует ВВС США-сенатор штата Вирджиния Марк Уорнер.

Между тем американские СМИ сообщили со ссылкой на неназванные источники, что юристы Белого дома с препаратами для защиты от Дональда Трампа декларации на объект обвинения: юридические консультанты администрации президента, с экспертами по этому вопросу.

Напомним, что масс-медиа Америки цитирует Дональда Трампа, который якобы заявил российским дипломатам, что путем "" директор ФБР Джеймс Коми, он чувствовал, "как гора с плеч упала", поскольку он "здорово давлением России, теперь идет лучше". Это, по мнению аналитиков, является еще одним доказательством того, что Коми был уволен из-за расследования предполагаемого вмешательство России в избирательную кампанию в США.

Коми 9. В мае был уволен. На следующий день после выписки из Коми, Трамп заявил министр иностранных дел РФ Сергею Лаврову и послу России в США взял Сергея Кисляка, где якобы звучали и признания. По факту увольнения Коми скандал в Америке, так как СМИ (у которых с Трампом, как хорошо известно, взаимная неприязнь) сразу связали увольнение с расследованием ФБР факты вмешательства РФ в выборах президента США.



Категория: Новости