В июне обещают выделить первые 10 миллиардов на дороги


Опубликованно 22.05.2017 10:14

В июне обещают выделить первые 10 миллиардов на дороги

Правительство планирует реструктуризацию облигаций государственные облигации в июне 10 млрд для дорожной инфраструктуры.

Кабинет министров рассчитывает в июне представить в парламент проект изменений в государственный бюджет-2017, который направит первый транш средств, репрофайлинга (реструктуризации) облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), на строительных площадках.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, информирует правительственный портал.

"Депутаты приняли решение об обеспечении репрофайлинга. У нас с НБУ, что до конца мая все необходимые решения будут приняты, мы будем сказал в июне с изменениями в государственный бюджет, и первые 10 млрд направлены на дороги", глава правительства.

Он напомнил, что бюджетные средства на дорожные работы порядка 15 млрд долл. - это дополнительный источник средств, выполнение плана поступлений со стороны таможенных органов. При этом премьер-министр высказал предположение, что в случае сохранения тенденций развития экономики до конца года общий объем средств из всех источников превышает на стройках 30 млрд.



Категория: Автомобили