В госбюджет-2017 внесут увеличение финансирования "доступных лекарств"


Опубликованно 22.05.2017 10:14

В госбюджет-2017 внесут увеличение финансирования

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поручил Минфину предусмотреть в государственном бюджете финасирование программы реимбурсации лекарственных средств и сэкономленных субсидий.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко разрабатываются Министерством финансов, в проекте изменений в государственный бюджет увеличение финансирования программы реимбурсации лекарственных средств для лечения бронхиальной астмы, сахарного диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний, а также средств для выплаты компенсации сэкономленных сумм жилищных субсидий.

"Вместе с программой "Доступные лекарства" мы должны обобщать соответствующие цифры, которые передаются из области, и я не исключаю, что те изменения в госбюджет, которые мы переехать в ближайшее время в Верховную Раду Украины, нам необходимо увеличить соответствующие ассигнования для возмещения пособий-учитывая новую программу монетизации Так что я доверяю Минфин вместе с областями, полученные данные - работать дополнительная потребность в средствах", - сказал он в ходе телефонной конференции в понедельник в Киеве. Розенко назвал количество семей, которые компенсируют субсидиями

Вице-премьер-министр допустил, что часть средств на эти нужды можно будет перераспределить других бюджетных программ.

Ранее п. Розенко заявил, что программа компенсации сэкономленных субсидий государство может в 1,5-1,8 млрд долл.

Кабинет министров Украины инициирует увеличение объема финансирования программы по возмещению стоимости медикаментов на 250 млн грн, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман 11. Май.



Категория: Автомобили