В Кабуле возле отеля убили гражданку Германии и выкрали гражданку Финляндии


Опубликованно 22.05.2017 10:15

В Кабуле возле отеля убили гражданку Германии и выкрали гражданку Финляндии

В Министерстве внутренних дел Афганистана сообщили, что в Кабуле недалеко от отеля гражданка была убита и похищена гражданка Финляндии.

Гражданки Германии в Кабуле убиты. Об этом со ссылкой на Министерство внутренних дел Афганистана траты времени информирует в воскресенье.

«Немецкая женщина была убита в столице Афганистана Кабуле», - сказал представитель афганских властей Наджиб Даниш объяснил.

Кроме того, гражданка Финляндии была похищена. Инцидент произошел перед отелем для иностранцев. Его охранник был убит. Причины нападения пока неизвестны. Нападавшие скрылись. Полиция не может подтвердить, что эта атака криминальной или террористической мотивы. Ведется следствие.

Газета отмечает, что в связи с ухудшением ситуации в области безопасности после 2014 года, после вывода основного контингента иностранных войск, многие международные организации в последнее время усилены меры по охране. В частности, немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) в мае объявила о закрытии своего офиса в центре Кабула и иметь сотрудников в строго охраняемый склад на окраине города. Только GIZ замок 6 из 7 своих представительств и количество сотрудников уменьшается. В 2015 году двое сотрудников компании были похищены. Генеральное консульство Федеративной Республики Германии в Мазари-Шарифе в результате нападения талибов зимой была переведена на немецкую военную базу.



Категория: Новости