"Батуми": "Танцевали под Таркана, станцуем и под Вакарчука!"


Опубликованно 22.05.2017 10:11

Знаменитый грузинский ансамбль готовит сюрприз для Киева

Украинскую столицу ждет грандиозное танцевальное событие: 22. Мая в 19:00 в Октябрьском дворце впервые будет культ-грузинский ансамбль "Батуми", которая называется необычные для хореографии и невероятной пластичности "летающий грузин". Накануне его приезда артистов предстоящего шоу рассказали о сюрпризах, в частности, заявили, что они готовы на своем выступлении даже поставить танец под музыку группы "Океан Эльзы".

"Однажды на гастролях в Турции мы работали на концерте с Тарканом. За несколько минут до выступления нас попросили танец под песню "Shikidim". Мы с легкостью справились с этой задачей, публика была в восторге. Мы любим свою группу "Океан Ельзи" и их фронтмен Святослав Вакарчук. Если так случилось, что на концерте в Киеве мы попросили танцуют под Вакарчука, мы танцуем. Для нас это-не проблема! Грузинские танцы построены так, что вы в гармонии с практически любой музыки. Однако в течение многих лет туры нам доводилось выступать в самых экстремальных условиях. Так, недавно в Латвии танцевали на открытой сцене амфитеатра, там танцевали проливной дождь, сцена была скользкой, но мы показали также вид, как будто ничего не случилось", - сказала артистка балета для Нанук.

По словам танцоров, которые во время концертов часто травмы случаются."Наш ансамбль хореография отличается от других грузинских коллективов – "Сухишвили", "Эрисиони", "Кутаиси"... У нас они – свои, но есть много сложных номеров, например танец с кинжалами. Художник руки болят часто, колени. Кстати, последний раз на концерте одной из наших танцоров сломал ногу, пришлось вызвать скорую. Но во время танца мы можем получить этот адреналин, что не всегда сразу замечают нарушения", - признался художник.

Ведь известный танцор и рассказал, почему они называли "летающий грузин": "Когда мы впервые выступали в Киеве со знаменитым скрипачом Василием Пападюком и украинский гопак танцевать, нас "летающими грузинами", с тех пор прозвище к нам прилепилось. Летать в это время? Почему нет? Но мы не будем раскрывать секреты, пусть перед концертом это сюрприз для зрителей остается".

Ансамбль "Батуми" объездил весь мир: художники были в Дании, Италии, на Кипре, в Турции, Германии, Бельгии, Франции, Испании, Беларуси, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Казахстана... И вот теперь очередь дошла до Украины.В Киеве ансамбль "Батуми" состоится 22 февраля. Мая в Октябрьском дворце.



Категория: Киев