Монетизация субсидий: программное обеспечение еще дорабатывают


Опубликованно 23.05.2017 01:38

Монетизация субсидий: программное обеспечение еще дорабатывают

Заместитель министра социальной политики Николай Шамбир сообщил, что в области программного обеспечения для реализации программы монетизации субсидий доставить.

Для того, чтобы программа монетизации субсидий было правильно, в области должно быть отправлено в ближайшее время, необходимое программное обеспечение. Об этом во время селекторного заявил заместитель министра социальной политики Николай Шамбир.

«Необходимое программное обеспечение для этого готово, и в ближайшее время будет направлен в регион, чтобы они закончить вовремя и своевременно данная работа (монетизация часть сэкономленной субсидии - прим. ред.)», - сказал Шамбир. Розенко назвал количество семей, которые компенсируют субсидиями

Он отметил, что при реализации этой правительственной программы на всех этапах абсолютно необходимо соблюдаем оговоренные сроки.

«Эта работа проводится впервые, но мы знаем, как выплаты для граждан. Но, подчеркиваю, необходимо во всех необходимых сроков. Каждый человек должен знать свои права, и мы должны передать вам», - сказал Шамбир.

В свою очередь вице-премьер-министр Павел Розенко отметил, что все выплаты по этой программе должны не позднее 1. Сентябрь.

«Я надеюсь, мы правильно выполнять эту программу», - отметил Розенко.

Как известно, правительство на заседании 26 октября. Апреля приняла решение о начале монетизации субсидий. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, такое решение 1,5 миллиона семей, около 700 грн единоразово коснется. Это решение предусматривает денежную выплату в размере стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубометров природного газа.



Категория: Бизнес