В МВД надеются, что провайдеры будут добросовестно выполнять решение СНБО


Опубликованно 22.05.2017 20:50

В МВД надеются, что провайдеры будут добросовестно выполнять решение СНБО

Разбираться в МВД, что в скором времени выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны о блокировании российских сайтах невозможно, но ожидаем, что поставщик будет выполнять добросовестно.

В Министерстве внутренних дел Украины не понимают, что в скором времени выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о российских сайтов можно блокировать, однако ожидаем, что поставщики будут добросовестно его выполнять.

"У нас в Украине 5тыс. Провайдеры говорят, что мы можем очень быстро выполнить решение Совета национальной безопасности и обороны,. И постепенно поставщика принять те или иные решения. Мы надеемся, что все поставщики будут сказал добросовестные и законопослушные", - рассказал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в эфире телеканала "112.Украина" в воскресенье.

По его словам, Министерство обязательно присоединиться к реализации данного решения Совета национальной безопасности и обороны, в частности, такие ведомства, как Департамент киберполиции Национальной полиции Украины. "Там есть профессиональные люди, которые также применяются в исполнение этого решения Совета национальной безопасности и обороны", - сказал А. Шевченко.

Директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел отметил, что речь об ответственности за невыполнение этого решения можно будет вести только после того, как соответствующие изменения будут внесены в законодательство.

"Речь идет о законодательстве, если это какой-либо ответственности за невыполнение этого решения, что оно будет предусматривать. Поговорить вообще об этой ответственности вы должны с определенных законодательных изменений, возможно, они будут сделаны достаточно быстро. Я знаю, что депутат Геращенко (советник главы МВД, нардеп от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко – прим. ред) работает над определенной к этому законопроекту", - сказал А. Шевченко.



Категория: Женский Мир