Штаб: Ситуация вдоль всей линии фронта относительно стабилизировалась


Опубликованно 22.05.2017 20:50

Штаб: Ситуация вдоль всей линии фронта относительно стабилизировалась

В штабе АТО сообщили, что с начала суток боевики 16 раз открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины.

В течение дня воскресенье 16 раз боевики открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"В течение суток российско-террористические бандформирования продолжают позиции сил АТО обстреливают,. Однако ситуация вдоль всей линии фронта стабилизируется относительно, учитывая тот факт, что противник не преследует дальше тяжелого артиллерийского оружия. С началом рабочего дня, с момента, боевики 16 раз открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении на странице штаба в Facebook в воскресенье вечером.

На Приморском направлении незаконные вооруженные группировки обстреляли позиции ВС Украины в районе широкино, водяное, Чермалык, Гнутово и Новотроицкое гранатометов различных модификаций. И вблизи Лебединского вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Донецке в направлении Южной и Восточной окраинах Авдеевки боевики вели огонь по укреплениям ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия. Также IAF / автоматический ручной анти-станковых гранатометов открывали Верхнеторецкого огонь по украинским позициям в районе.

На Луганском направлении боевики в полдень из 82-мм минометов обстреляли один из опорных пунктов ВСУ в районе Новоалександровки. В районе Крымского боевики били из автоматического устройства станковые гранатометы. Из стрелкового оружия у населенного пункта Нижнетеплое.

"С начала суток потерь среди украинских военных не было, уточнили в штабе, – ситуация вдоль всей линии разграничения находится под полным контролем подразделений сил АТО. Однако, учитывая опыт огневой мощи активности незаконных вооруженных групп, вы можете снова активным в ночное время. В этом случае, что украинские солдаты готовы достойно вернуться бойцов биться на каждом участке линии разграничения".



Категория: Женский Мир