В Киеве откроют Музей пропаганды СССР


Опубликованно 22.05.2017 20:50

В Киеве откроют Музей пропаганды СССР

Музей монументальной пропаганды СССР в Киеве откроют к столетию Октябрьской революции.

Открытие музея монументальной пропаганды СССР в Киеве запланировано на ноябрь 2017 года, заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, сообщает zn.ua.

"Сегодня, в день второй годовщины вступления в силу декоммунизационных законы, начать создание музея в Киеве монументальной пропаганды СССР. Открытие в ноябре этого года на территории выставки достижений народного хозяйства под открытым небом и в одном из павильонов", - написал он на своей странице в Facebook.

Вятрович отметил, что за два года было выполнено почти задача избавиться от символов коммунизма в публичном пространстве, однако это был только первый шаг.

"Мы не должны забывать не только советское прошлое - наоборот, нужно вспомнить, как пример того, что это не должно повториться. "Никогда снова" кроме экспонатов говорим посетителям будущего музея монументальной пропаганды Советского Союза", - добавил он. По его словам, инициаторы проекта председатель Попечительского Совета, заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского Совета Владимир Прокопив; сам Вятрович, заместитель Генерального директора Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгений Мушкин. Руководитель Проекта Максим Бахматов.



Категория: Женский Мир