Гройсман подсчитал деньги местных бюджетов


Опубликованно 23.05.2017 07:36

Гройсман подсчитал деньги местных бюджетов

По словам премьер-министра, остаток средств общего фонда местных бюджетов в апреле выросли на 4% до 47,4 млрд рублей.

Остаток средств общего фонда местных бюджетов Украины в апреле вырос на 4% и начиная с 1. В мае составил 47,4 млрд евро, в связи с чем местные власти должны сильнее средства для осуществления обществом используются Lich важных проектов.

Это премьер-министр Владимир Гройсман сообщил на своей странице в Facebook.

«В преддверии лета хочу попросить вас, органы местного самоуправления активно используют шансы, что децентрализация служб. Последние данные показывают, что остатки средств общего фонда местных бюджетов Украины на 1. В мае 2017 года составил 47,4 млрд. долл. Только за апрель зафиксирован рост на 4%», - сказал премьер-министр.

При этом Гройсман призвал местные власти разработать социально-значимой инфраструктуры в своих регионах.

«Пока на улице светит солнце, могу многое сделать для благоустройства городов и сел, ремонт дорог и тротуаров, школ, детских садов, поликлиник и тому подобное. Сегодня все зависит не от Киева, а от органов местного самоуправления», - подчеркнул глава правительства.

Как сообщалось, ранее Гройсман заявил, что местные бюджеты в Украине в 2017 году вырастет на 25%, но власти в регионах страны могут обеспечить себе выполнение плана. Доходы местных бюджетов в Украине реформы по децентрализации вырос в 2016 году на 44% по сравнению с 2015 - м- до 144 млрд рублей. собственные доходы бюджетов 159 Объединенных территориальных органов на 2016 год более чем в три раза по сравнению с 2015 - м- до 3,3 млрд грн.



Категория: Бизнес