В районе Донецкого аэропорта возобновились боевые действия


Опубликованно 23.05.2017 02:20

В районе Донецкого аэропорта возобновились боевые действия

Вчера 9 боевого столкновения сил АТО с незаконными вооруженными формированиями произошло возле авдеевки, около 110 мины и гранаты были.

Вчера в районе Донецкого аэропорта боевики обстрелы позиций украинских военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО, полковник Александр motuzyanik.

По его словам, также вчера в районе авдеевки 9 боевых произошли столкновения сил АТО с террористами, что является абсолютным рекордом за один день по всей линии фронта в регионе. В результате боевых действий на позиции вооруженных сил Украины всего около 110 мины и гранаты были.

Как сказал motuzyanik сообщает, только на Донецком направлении боевики 22 атаки, из которых 16 - из минометов и артиллерии.

На Луганском направлении боевики обстреляли украинские позиции из артиллерии калибра 152 мм, размещены во временно оккупированном городе Кадиевка. Только на этом направлении оккупанты 14 раз обстреляли опорные пункты украинских бойцов, 9 раз - из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении, несмотря на общее сокращение военных инцидентов, каждый второй атаки захватчиков, во главе с минометного оружия. Только вчера в этом районе боевики 12 раз обстреливали украинские позиции.

"За минувшие сутки не погиб, к счастью, в рядах украинских военных нет. 7 получили ранения и травмы", - сказал motuzyanik сообщает.

Как сообщалось ранее, 20 июня. Май оккупантов на Донбассе 48 раз обстреляли опорные пункты украинских военных.



Категория: Женский Мир