СМИ: Трамп просил разведку США публично заявить, что между ним и РФ не было сговора


Опубликованно 23.05.2017 05:10

СМИ: Трамп просил разведку США публично заявить, что между ним и РФ не было сговора

Трамп сказал отдельно к директору национальной разведки Даниэль Коутсу, и директор Агентства национальной безопасности адмирал Майкл Роджерс.

Президент Trump в марте попросили двух руководителей американских спецслужб, помогите ему в расследовании ФБР по связям и его кампании российского правительства противостоять.

Однако чиновники отказались это сделать, сообщила в понедельник влияние американской газеты The Washington Post, ссылаясь на богатый несколько источников в правительстве.

"Трамп отдельно обратился к директору национальной разведки Даниэль Коутсу, и директор Агентства национальной безопасности адмирал Майкл Роджерс призвал их публично отрицать существование каких-либо доказательств сговора в период выборов 2016 года", - отмечает газета.

Коутс и Rodgers отказались выполнить эту просьбу. Они оба пришли к выводу, что это неуместно.

Трамп обратился с такой просьбой к руководителям спецслужб, после того, как директор ФБР Джеймс Коми заявил Комитету палаты представителей по вопросам расследования 20 сентября. Марта, что ФБР расследует "характер отношений между людьми, в связи с кампанией Трамп и правительства России, оказался и координация действий между кампания и усилиям Российской Федерации".

Как рассказали источники, разговор Trump Роджерс с АНБ документально был в служебной записке высокопоставленного чиновника. В то же время, до сих пор не известно, будет ли подобный отчет в управлении директора национальной разведки по разговору Трамп и Коутса.

Представители администрации заявили, что эти документы могут быть представлены, как комитеты, так и специальным советником в Министерстве юстиции, расследование относительно вмешательства России во внутренние дела США.



Категория: Новости