Антропологи пересмотрели сроки и место появления первых людей


Опубликованно 23.05.2017 05:11

Антропологи пересмотрели сроки и место появления первых людей

Международный коллектив антропологов пересмотренная Дата и место появления первых представителей Homo (люди).

Два соответствующих исследования опубликованы в журнале PLOS ONE, кратко о них Торонтский университет (Канада) сообщает. Фрагменты останков двух представителей вида Graecopithecus freybergi, на Балканском полуострове, позволили заключить, что выделение в самостоятельную Homo род в подсемейство Homininae (гоминины) произошло около 7,2 миллионов лет назад в Восточном Средиземноморье.

Вид Graecopithecus freybergi, по мнению экспертов, является одним из первых представителей рода людей (или ему предшествовало). Ученые считают, что формирование Homo миграции древних приматов из Северной Африки способствовало происходившее из-за засухи.

К таким выводам ученые пришли, проанализировав антропологические особенности сохранившихся фрагментов древних людей (нижней челюсти и моляр верхней челюсти), а после радиозотопный анализ сопутствующих геологических отложений (пыли и солей).

Ранее ученые полагали, что первые люди появились шесть-семь миллионов лет назад в Африке, где был обнаружен представитель рода чтобы зарегистрировать имя — другой предшественник первого Homo.

Согласно принятой в настоящее время классификации видов Homo, сформировать из вида Homo sapiens, вместе с родами Pan (шимпанзе) и горилл (Gorilla) подсемейство Homininae, вместе с Ponginae (понгины) семейство Hominidae (гоминиды). В настоящее время она включает в себя семь выживших животных видов, близость к Homo sapiens (гомо сапиенс) считается Pan paniscus (Bonobo).



Категория: Технологии