Глава МИД ФРГ прибыл с визитом в США


Опубликованно 24.05.2017 04:38

Глава МИД ФРГ прибыл с визитом в США

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль прибыл с визитом в США.

Министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Зигмар Габриэль начал свой визит в США с переговоров с американскими коллегами Рексом Тиллерсоном.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Кроме того, встреча с другими представителями США запланированы администрацией, в том числе советник президента по вопросам безопасности, с которыми он идет через укрепление трансатлантического партнерства.

Как заявил перед визитом Габриэль сам разобраться члены нового правительства четко дал, что заинтересованы в сильной Европе, глубокой транс-Атлантического партнерства в рамках НАТО, "беспокойство вызывает, однако, тот факт, что Вашингтон, как недавно во время встречи министров финансов G-7, не склонны к свободной торговле".

Гавриил, сам бывший министр экономики заверил, что немецкие компании создают рабочие места в США и инвестиций. Он также хочет встретиться с министром финансов. Тема экономика будет основной во время пребывания делегации Федеративной Республики Германия в Питтсбурге.

После США-министр едет в Мексику.

Напомним: это второй визит в Вашингтон Габриель за 3 месяца своего пребывания на послу главы МИД. Он был первым иностранным министром, вы столкнетесь с Тиллерсоном в Вашингтоне после назначения на должность.



Категория: Новости