В Раде делают "все возможное" для отмены безвиза с Россией, заявил нардеп


Опубликованно 24.05.2017 04:38

В Раде делают

МОСКВА, 21. Мая — РИА Новости. В Верховной Раде "разъяснительную работу" по вопросу введения визового режима с Россией, заявил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук заявил в интервью телеканалу "112 Украина".

"Для этого все сделано... Сейчас подводит итоги и голосовать количеством голосов народных депутатов, которые готовы для этого, а не просветительской работы. Мы должны внедрить этот решительный шаг и виз", — сказал депутат.

В воскресенье украинские СМИ сообщили, что голосование по отмене виз с Россией это может уже на следующей неделе. Обсуждение инициировал "блок Петра Порошенко" и партия "Народный фронт".

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев пойти на введение визового режима "по требованию". Министр был председателем Совета национальной безопасности Александр Турчинов. Проект постановления пытается о пересмотре правил пересечения границы уже вынести на обсуждение Верховной рады, однако инициатива не встретила понимания в рядах украинских законотворцев.



Категория: Новости