Премьер рассказал о преимуществах пенсионной реформы


Опубликованно 24.05.2017 07:49

Премьер рассказал о преимуществах пенсионной реформы

Проект пенсионной реформы предусматривает восстановление социальной справедливости и позволяет преодолеть теневую занятость.

Предложенный Кабмином проект пенсионной реформы предусматривает восстановление социальной справедливости и позволяет преодолеть теневую занятость.

Об этом министр Украины Владимир Гройсман сказал в эфире телеканала "1+1" премьер-министр -.

"Надо Справедливости. Если мне 35 лет, работаю добросовестно плачу отчисления, я должен приличную пенсию. И новая система - возможность сразиться с тенью преодолеть занятости и образом, дефицит бюджета пенсионного фонда. Мы 7-10 лет сократить дефицит бюджета пенсионного фонда и перенаправить его (дефицита) к нулю, и люди получают достойную выплату", - отметил глава правительства и добавил, что добросовестная уплата взносов работа в интересах борьбы с зарплатами в конвертах.

Он подчеркнул, что сейчас ситуация в пенсионной системе близка к катастрофической, и бездействие приведет только к ухудшению. Проблема, по словам Гройсмана, приняты не только в том, что дисциплина уплаты единого социального взноса - главный источник наполнения бюджета пенсионного фонда на довольно низком уровне, но и в том, что стаж людей, которые выходят на пенсию - не хватает обычно.

Между тем, именно дисбалансы в службе времени ситуация обуславливают, когда человек, который получает имеет 35 лет стажа, операция такая же минимальная пенсия, и что человек съедает значительно меньше или нет вообще. Гройсман уверен, что парламент проголосует за пенсионную реформу

При этом, говоря о возможной поддержке реформ в парламенте, Гройсман отметил: "Это не политика. Это математическая реформы. И это требует принятия. Вряд ли можно пенсионеры против повышения пенсий для 9 миллионов пенсионеров против отмены налогообложения работающих. Это комплексные решения, которые пенсионную систему вывести на новый уровень. Я уверен, что мы количество голосов за принятие инициативы".

Он добавил, что после принятия парламентом законопроекта пенсионной реформы правительство до конца года крупные и осовременивания пенсий военных пенсионеров.



Категория: Автомобили