В России скандал вокруг Роснефти: компания закупила пледы по 150 тысяч и вилки за 10 тысяч каждая


Опубликованно 24.05.2017 13:01

В России скандал вокруг Роснефти: компания закупила пледы по 150 тысяч и вилки за 10 тысяч каждая

Государственное общество организует закупку оборудования за слишком высокие цены

Фонд борьбы с коррупцией Алексея навального обнаружил покупке Роснефти, компания приобретает дорогостоящие предметы интерьера, стоимость которых, по словам оппозиционера, часто выше, чем средняя зарплата бюджетников в некоторых регионах.

Организация размещенном на сайте компании опубликовали информацию о закупке "предметы интерьера" для ООО "РН-Аэрокрафт". В том числе закупки в списке фигурировали пледы тысяч рублей штука, икорницы бежевый 120 на 83 тыс. рублей, вилки для 11 тысяч рублей штука, рюмки для водки на 11 тысяч рублей за штуку, на тканевой 32 тысяч рублей за штуку, щипцы для сахара до 29 тысяч рублей, щипцы для льда до 36 тыс. рублей, нож до 12 тысяч рублей, чайную ложку до 14 тыс. et Al.

Также общественность возмущает тот факт, что данные предметы интерьера и декора были приобретены для оснащения ими вертолетов компании.

В марте "Роснефть" тендер на закупку презервативов на сумму 48 млн. рублей, в том числе презервативы фирмы Sico (классические, ребристые), а также Vizit (цветные и ароматизированные), Durex и Contex.

Сотрудница "Роснефти" Галина Лушагина ответил на вопрос The Insider о закупках. Услышав вопрос корреспондента, Лушагина взял небольшую паузу, потом сказал: "у нас Есть моменты, до свидания" и повесил трубку.

Пресс-секретарь государственного Михаил Леонтьев отказался Комментировать эту информацию, сославшись на занятость.



Категория: Новости