В Будапеште на протестный марш вышли тысячи людей


Опубликованно 24.05.2017 13:01

В Будапеште на протестный марш вышли тысячи людей

Жители Венгрии против планов правительства закрыть центральный-европеский университет

В Будапеште тысячи человек приняли участие в следующей демонстрации против планов правительства закрыть, Central European University, а также препятствуют работе общественных организаций, помогающих беженцам.

Около четырех тысяч человек с флагами Венгрии и Европейского Союза пришли через Дунай по мосту свободы, сообщает BBC. Они приняли участие другие участники, и в момент, когда демонстранты вышли перед зданием парламента, число демонстрантов увеличилось на 10 тысяч человек

Напомним, что Конституционный суд Венгрии должна рассмотреть, законопроект, согласно которому Central European University в самом деле должен прекратить свою работу в Венгрии. Работа этого заведения под названием университет Сороса, связанные с оказанием помощи беженцам в любой стране Европы.

Почему Венгрия-скандалы с Европейским Союзом и Сорос? Будапешт против размещения у себя иммигрантов из Сирии. Само правительство начинает кампанию против Брюсселя-Pointer. Эксперты не исключают "Венгерской брексита". Подробнее о ситуации здесь.



Категория: Новости