Президент предлагает выдавать жителям ОРДЛО и Крыма старые загранпаспорта


Опубликованно 24.05.2017 20:30

Президент предлагает выдавать жителям ОРДЛО и Крыма старые загранпаспорта

Петр Порошенко заявил, что жители оккупированных территорий покидают, без паспорта.

Президент Украины Петр Порошенко поручил вопрос с обеспечением граждан Украины, которые на территории ОРДЛО и в оккупированном Крыму, имеют возможность получить паспорт старого образца.

Об этом Порошенко заявил на совещании по подготовке к вступлению в силу безвизового режима в пункте пропуска "Ягодин" на границе с Польшей, сообщает украинская правда.

"Если вы объективно не может оставить проблемы с выдачей паспортов для тех, кто является анализ на оккупированных территориях или в Крыму, надо, чтобы наша нормативная база и без вашего паспорта. Если у нас нет оснований им биометрические паспорта, срочные, СБУ по согласованию с МИД на рассмотрение Кабинета министров положение о том, что для этих граждан мы можем выдать паспорт старого образца. Этот вопрос должен решиться ", - сказал Порошенко.

Как известно, во время пресс-конференции 14 февраля. В мае президент Петр Порошенко заявил, что безвизовые еще не оккупированные Донбасс и Крым.

Так, отвечая на вопрос, Порошенко заявил: "в состоянии (вы будете испытывать преимущества безвизового режима - Ред.), Если Крым и Донбасс Украине будут возвращены. Теперь этими преимуществами перемещенные пользу временно после проведения соответствующей процедуры".



Категория: Женский Мир