Ученые обнаружили на Арарате фрагменты Ноева ковчега


Опубликованно 25.05.2017 04:50

Ученые обнаружили на Арарате фрагменты Ноева ковчега

Китайские археологи обнаружили точку в научной дискуссии о реальности библейского повествования о Всемирном потопе и о существовании Ноева ковчега.

Как уже останки ковчега, ученые нашли, предложили находиться на горе Арарат. Археологи, после долгой теоретической подготовки и сопоставление информации из различных источников, исследовали значительную часть горы, на высоте четыре километра и обнаружили под слоем снега и базальтовых отложений подтверждение распространенной гипотезе, которая теперь не вызывает сомнений.

Найденные деревянные фрагменты имеют одинаковую ширину, но и следы приспособления. Спектральный анализ показал, что дерево не менее шести тысяч лет, это еще один аргумент, подлинность находки. Исследования археологов еще не завершены.

В леднике первоначального места, которое находится недалеко от еще некоторые фрагменты были. Например, явные остатки скрепленные рамой, которая имеет 30-метровой длины. Однако, несмотря на очевидные доказательства, которые являются частью научного сообщества по-прежнему настроен скептически, в существовании ковчега и потопа.



Категория: Наука