Ученые назвали новый тип планет


Опубликованно 26.05.2017 07:25

Ученые назвали новый тип планет

Планеты как земля, Марс и Венера, образовались в начале существования нашей солнечной системы, когда мелкие объекты сталкиваются друг с другом.

В небе есть что-то новое, что называется «синестия», согласно планетарный ученый Саймон ЛОК из Гарвардского университета и Сара Стюарт из Калифорнийского университета. Синестия, поверьте, это огромная вращающаяся масса в форме пончика из горячей испаренной породы, сформированы как объекты размером с планету, которые проникают друг в друга.

И однажды, в начале своей истории, сама земля была довольно синестией, - сказал Стюарт, профессор кафедры земли и планетарных наук Калифорнийского университета в Дэвисе. Локк, исследовать то, что студент в Гарварде, и Стюарт, как планеты возникают из-за огромной шишки. Современная теория образования планет утверждают, что скалистые планеты, как земля, Марс и Венера, образовались в начале существования нашей солнечной системы, когда мелкие объекты сталкиваются друг с другом. Эти столкновения были настолько сильными, что тело остывает расплавляется и частично испаряется, и, наконец, укреплена на (почти) шарообразные планеты, которые мы знаем сегодня.

Локк и Стюарт особенно заинтересованы в столкновениях между вращающимися объектами. Вращающийся объект имеет угловые точки, который должен быть сохранен при столкновении. Подумайте о фигуристе, вращающегося на льду: если он протягивает свои руки, затем его вращение замедляет скорость, чтобы повернуть быстрее, он крепко держит ее руки. Его момент импульса одинакова.



Категория: Технологии