ГП проверит высказывание замглавы Transparency International о Поклонской


Опубликованно 26.05.2017 04:30

ГП проверит высказывание замглавы Transparency International о Поклонской

МОСКВА, 25. Мая — РИА Новости. Генеральная прокуратура Российской Федерации по обращению главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева проверяет заявление заместителя главы Transparency International Russia Ильи Шуманова в отношении депутата Наталья Поклонская, сообщили РИА Новости в пресс-службе надзорного ведомства.

"Обращение поступило и будет рассмотрено и в соответствии с законом",- службе пояснили в пресс -.

Ранее председатель комиссии Госдумы РФ по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, депутатов, Наталья Поклонская в интервью RNS предложил для рассмотрения антикоррупционного фонда борьбы с коррупцией Алексея навального и российского отделения Transparency International. Заместитель Генерального директора Transparency International Russia Илья история семьи в ответ на это заявление написал в Facebook, что "хотел немного расслабиться, но вместо этого пил обследование на мадам экс-прокурор". Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев назвал это заявление шантажом и угрозой депутатов.

Обсуждать в Transparency International заявили, что они готовы к предложению о проверке с Поклонской. При этом вице-президент организации Елена Панфилова напомнила, что согласно российскому законодательству коррупция-это "незаконные действия должностного лица, использующего свои должностные полномочия в личных целях", и Transparency International не является должностным лицом.

По словам Пискарева, Комитет государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции считает, что это публичное заявление с целью оказания неправомерного влияния на Поклонскую в связи с осуществлением ею полномочий по вопросам деятельности некоммерческой организации.



Категория: Женский Мир