Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой"


Опубликованно 26.05.2017 04:30

Россия отправила на Донбасс очередной

На оккупированном Донбассе очередная 65-я автоколонна МЧС России с "гуманитарной помощью отправилась", в пути колонна разделилась на две части.

На оккупированном Донбассе 65 пошла-я автоколонна МЧС России с "гуманитарной помощью".

"Автомобильная колонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекла российско-украинскую границу", - говорится в сообщении ведомства Российской Федерации.

Большая часть грузов, которые якобы детские продукты питания составляют наборы и лекарства. В пути колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган".

Россия ведет с августа 2014 года в зоне боевых действий на Донбассе так называемые "гуманитарные конвои". Таможенные и пограничные службы Украины не Допускается осмотр таких транспортных средств.

Украинская сторона заявила о том, что доказательств того, что в этой нагрузке в ящиках с продуктами питания, оружие, боеприпасы и противотанковые вагоны были гранаты.

Закончить в МИД Украины неоднократно требовали от РФ нарушение суверенитета Украины под предлогом доставки так называемой "гуманитарной помощи".



Категория: Женский Мир