Геращенко: Киев должен еще раз передать списки на освобождение заложников


Опубликованно 26.05.2017 04:30

Геращенко: Киев должен еще раз передать списки на освобождение заложников

Депутат Ирина Геращенко сообщила, что украинская сторона еще не все списки на освобождение заложников из оккупированных территорий представителей ОБСЕ.

Украинская сторона в четверг, 25. Май, еще раз списки на освобождение заложников из оккупированных территорий представителей ОБСЕ. Об этом с Парламентской трибуны заявил представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ в, первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко.

"Мы требуем освобождения 128 граждан Украины, которые удерживают на оккупированных территориях. И сегодня мы даем этот список еще раз ОБСЕ с требованием, чтобы нам предоставили полную информацию о том, где эти люди, какова их судьба, и включили в список на освобождение", - подчеркнула Геращенко.

По ее словам, Киев готов вместо этого донести до всех", где это позволяет украинское законодательство". Геращенко выразил надежду, что Украина имеет все, чтобы в июне освобождение состоялось. Геращенко: Россия отказывается поиске пропавших без вести на Донбассе

"Если это не полная ответственность, - на Кремль, Москву, Россию, и на их марионетках от ОРДО и ОРЛО", - подчеркнула она.

Геращенко напомнил, что накануне в Минске, уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская вопрос о посещении тюрем на оккупированных территориях.

"Российская Федерация и вторая сторона отказано украинского представителя. Они сказали, что омбудсмен так называемой ДНР уже имеет соответствующий мандат депутата Верховной рады Украины", - сказал Геращенко



Категория: Женский Мир