Правильный уход за окрашенными волосами


Опубликованно 26.05.2017 07:15

Правильный уход за окрашенными волосами

Любая женщина нередко хочет изменить свой стиль, образ и прическу и часто прибегает к процедуре окрашивания, колорирования или мелирования волос.

Редко, когда процесс окрашивания не вредит волосам: несмотря на то, что после покраски, они кажутся более ухоженными и блестящими, со временем, тускнеют, путаются и становятся более жесткими, непослушными, начинают выпадать, плохо укладываться.

Но как же устранить негативные последствия окрашивания? Как сделать так, чтобы волосы были красивыми, и самое главное, здоровыми?

После процедуры окрашивания, крайне необходим особый уход – бережный, который восстановит структуру волоса, его силу, наполнит блеском.

Какой бы профессиональной не была краска, каким бы щадящим и безопасным не был бы ее состав, красящие косметические средства для волос действуют на них с химическими реакциями: краски заставляют чешуйки волосков «открываться», чтобы пигмент лучше проникал и, следовательно, цвет краски лучше ложился.

Окрашивание, безусловно, негативно сказывается на волосах: чем длительнее химический процесс окрашивания, тем тяжелее последствия.

Именно поэтому, уход за окрашенными волосами – очень важный процесс для любой женщины, чья прическа подверглась экспериментам.

В первую очередь, следует понимать, теперь нам необходим комплексный уход, который требует применения специальных средств, с пометкой – «для окрашенных».

Шампунь для окрашенных волос – обязательная составляющая комплексного ухода. От прежних и привычных шампуней для вас, лучше на время отказаться, и отдать предпочтение именно специальному уходу для окрашенных волос, передает известная марка растительной косметики.

Правильно выбранный шампунь не только делает волосы блестящими, но и поддерживает цвет окраски, сохраняя его на более долгое время, благодаря оттеночным веществам в составе шампуня.

Помимо шампуня будут кстати маски для окрашенных волос или бальзамы-кондиционеры.

Некоторые рекомендации по уходу за волосами после окраски:

1) Укрепляющее средство лучше брать такой же фирмы, что и шампунь: это не только усилит действие, но и окажет комплексный эффект по уходу за окрашенными и поврежденными волосами.

2) Старайтесь максимально оздоровить и без того поврежденные волосы, добавив в них силы, питая их специальными бальзамами или масками (для окрашенных волос), избегая слишком горячей сушки фена и как можно реже пользуйтесь плойками, а для мытья головы, старайтесь пользоваться теплой водой, избегая слишком горячей.

3) Лучше не мыть волосы ежедневно, делая промежуток в несколько дней (мытье головы каждый день пересушивает волосы и кожу головы).

4) Используйте специальные кондиционеры, маски и сыворотки (несмывающиеся эмульсии) для окрашенных волос, а перед сушкой феном, применяйте спрей.

5) Выбирайте щетки и расчески с натуральными ворсинками или же из дерева.

6) Используйте несколько раз в неделю профессиональные маски.

7) Не забывайте о правильном и сбалансированном питании , что является залогом красоты женских волос.

Не отказывайте себе в удовольствии меняться, но помните про правильный уход за вашим новым имиджем.



Категория: Мода