РФ сняла запрет: украинская соль возвращается на российский рынок


Опубликованно 26.05.2017 07:51

РФ сняла запрет: украинская соль возвращается на российский рынок

Основным поставщиком на рынок Северного соседа ранее компания "Артемсоль"

Россия наложила запрет на ввоз украинской соли. До запрета российский рынок важным ключом для украинского производителя соли "Артемсоль". ДНР и лнр мы Россия увеличит экспорт в Украину молочных продуктов против работать на 54%

Об этом говорится в постановлении российского правительства.

20. В мае этого года отменен запрет на ввоз в Россию украинской столовой соли и денатурированный. Также запрет не будет отменен с морской солью, соль для промышленных целей и т. д. "Помидорная война" обойдется России в 1,5 миллиарда долларов

Эмбарго не распространяется на товары, для производства лекарств, медизделий и БАДов, но только при подтверждении со стороны ФНС России.

Как известно, запрет на ввоз соли из Украины и ряда других стран Россия вводила с 1. Январь 2016. При этом в 2014 году "Артемсоль" был одним из главных поставщиков соли в России. За период объем импортных украинской соли превысило 233 тыс. тонн. Пищевой соли производства "Артемсоли" больше не завозить в РФ в начале 2015 года. Однако в мае 2016 года в этом году запрет был снят.

Напомним, Киев объявил о новом виде пошлин против России. Межведомственная комиссия по международной торговле сообщила о введении антидемпинговых мер в отношении российского импорта.



Категория: Новости