Встреча папы Римского и Трампа в Ватикане продлилась полчаса


Опубликованно 26.05.2017 07:51

Встреча папы Римского и Трампа в Ватикане продлилась полчаса

РИМ, 24. Мая – РИА Новости, Александр Логунов. Встреча папы Франциска и президента США Дональд Трамп в Апостольском дворце Ватикана длилась чуть более 30 минут.

К папе, президент США прибыл в сопровождении 12 представителями американской делегации. Его жена и дочь Melanja после Иванка ватиканским канонам носили темные платья, их головы были с кружевной шали.

После короткого приветствия и руки папы Франциска и Trump пожать в зале Апостольской библиотеки. По окончании получасового разговора американский президент представил папе все члены делегации, включая мужа Иванка Джаред Кушнер, затем состоялся обмен подарками. Папа подарил Трампу образ ветвь как символ мира и тексты его трех голов. В ходе небольшого обмена репликами Франциска Меланьи, что вы имели на ужин в итальянскую столицу спросил, на что они ответили со смехом, что они ели пиццу.

В настоящее время президент США проводит встречу с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. И для остальных гостей из США проводят экскурсию по Сикстинской капеллы и собора Святого Петра. Папа тоже пошел на традиционную аудиенцию к верующим, собравшимся на площади Святого Петра.

Трансляцию встречи вел государственное телевидение Ватикана. О содержании беседы между президентом и папой не сообщается.

Следующие пункты программы Trump будет переезд в квиринальском и встреча с президентом Республики Серджо Маттареллой и последующие переговоры в резиденции американского посла с премьер-министром Италии Паоло правительства.



Категория: Новости