В Украине запустят первый банк без отделений


Опубликованно 26.05.2017 08:30

В Украине запустят первый банк без отделений

Команда экс-топ-менеджер ПриватБанка финтех ленты гласят запуск нового сервиса, первого в Украине исключительно Mobile-Banking.

Новый мобильный банкинг будет под брендом iBox банка. Компания iBox Банк и финтех-Band готовятся предъявить кредитную карту и мобильное приложение этой осенью. Об этом сообщил один из основателей финтех-лента Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook, передает Экономическая правда.

Банк планирует предоставлять кредитные лимиты до 100 тыс. грн с льготным периодом до двух месяцев, начислять высокий процент на остаток по карте, а также проценты возвращают с покупок (кешбэк).

Помимо самого приложения, в арсенале банковские терминалы iBox (более 5300 по всей стране), по этой причине новые карты и работа с планируется увеличить более удобной, чем в любом другом банке.

Мобильный банкинг имеет определенные особенности. Во-первых, Банк не филиалы. Во-вторых, для его использования необходим смартфон.

"Мы долго спорили с владельцами банка, насколько Украина готова к этому формату. Потому что mobile only банки и в мире что-нибудь! Но в конце концов пришел к выводу, что это было бы безумием, открывают офисы в XXI веке. И смартфоны сегодня уже почти каждый второй украинец", — пишет Дубилет.

Отмечается, что отделение — один из основных расходных материалов статьи в банках. Из-за того, что новый сервис не в состоянии сэкономить много денег. За счет этого можно будет инвестировать в мобильные приложения.

Примерно такое же приложение Дубилет ничего не сказал, ограничившись лишь заявлением, что никогда раньше команда имела столько сил и денег вкладывать в приложение.

"Мы не договорились с владельцем, что мы просто так поставить в Банк ИТ-решений. Мы лизать все бизнес-процессы. У нас есть долгосрочный контракт, потому что мы сделаем все, чтобы клиенты этого банка имеют лучшие условия и лучший сервис в Украине", — сказал Дубилет.

Запуск мобильного банкинга происходит осенью, но предварительная регистрация открыта для тех, кто уже с сегодняшнего дня. Отмечается, что заинтересованные пользователи ваш E-Mail и получите приглашение к первым относятся, клиент для нового мобильного сервиса.

Fintech Band — IT-компания, основанная бывшими топ-менеджерами "ПриватБанка". Компания предлагает ИТ-, маркетинговые и транзакционные услуги для банков в Украине и в других странах.



Категория: Бизнес