У Юпитера нашли сильнейшее магнитное поле


Опубликованно 26.05.2017 16:50

У Юпитера нашли сильнейшее магнитное поле

Ученые обнаружили рекордно высокая магнитная индукция в атмосфере Юпитера.

Международная группа ученых представила первые официальные результаты научной миссии Juno (Jupiter Polar Orbiter). Специалисты, в частности, рекордное время обнаружили высокую магнитную индукцию в атмосфере Юпитера. Посвященные этого исследования будут в двух статьях в журнале Science.

Индукция магнитного поля вблизи экватора, недалеко от Shell газ Юпитер (7,766 ГС) дважды размере, предсказываемой ранее теоретических моделей, и примерно в 10 раз сильнее, чем аналогичное значение для земли, сообщили в первой работе. Там огромный вихрь описывает башни, которая находится в атмосфере планеты на 1,4 тысячи километров.

Вторая публикация посвящена полярным сияниям газового гиганта, оно также описывает динамику магнитосферы Юпитера — оказалось, что она меняется с течением времени быстро.

В задачу миссии Juno изучения облаков и полярных сияний Юпитера. С помощью одноименной станции ученые надеются узнать больше о происхождении планеты, структуры, физических свойств ее атмосферы и магнитосферы. Миссия Juno запланирован на ноябрь 2018 затопления станции в атмосфере газового гиганта.



Категория: Наука