Дутерте попросил у Путина современное оружие


Опубликованно 27.05.2017 01:57

Дутерте попросил у Путина современное оружие

Президент Филиппин неожиданно прервала свой визит в Россию

Одиозный президент Филиппин Родриго Дутерте назад решил прервать свои переговоры с президентом РФ Путиным и особенно из России, так как в провинции Минданао на Филиппинах военное положение объявляется.

Как сообщает местный телеканал ABS-CBN, Дутерте попросил Путина «современное оружие, чтобы бороться с Исламским государством», и был вынужден вернуться домой, на подавление очага исламского государства на Филиппинах.

Путин выразил надежду, что конфликт с экстремистами будет решаться «с минимальными потерями» и заверил Дутерте в перспективах экономического и военного сотрудничества между Москвой и Манилой.

Встреча между Путиным и Дутерте, первоначально запланированное на четверг, вместо этого состоялся в минувший вторник закончилась поздним вечером, и Дутерте вернулся на родину, поставив заподозрили в среду, 24. Мая встретится с премьером России Медведевым.

Поспешность, с которой Дутерте покинул Россию, и объясняется тем, что в Южной провинции Минданао бои между армией и боевиками ИГиЛ начали. В провинции, ввел военное положение.

 



Категория: Новости