Польша будет помогать беженцам в рамках гуманитарных миссий


Опубликованно 27.05.2017 01:57

Польша будет помогать беженцам в рамках гуманитарных миссий

Беата Шидло подчеркнула, что нынешнее польское правительство считает наиболее эффективной помощи для беженцев, где проблема "берет свое начало".

Польша, помогать беженцам, но только в рамках гуманитарных миссий в зонах конфликтов, и не уступать в этом вопросе шантажа европейских институтов.

Об этом в среду в Сейме Польши председатель Совета министров Польши Беата Шидло объясняет.

"Польша не меньше на шантаж со стороны Евросоюза. Мы не принимаем участия в заблуждение Брюссельской элиты. Мы хотим помочь людям, а не политических элит", - сказала Шидло.

Она подчеркнула, что нынешнее польское правительство считает наиболее эффективной помощи для беженцев, где проблема "берет свое начало".

"Мы хотим помогать и развивать гуманитарную помощь", - сказала Шидло.

Как сообщалось, предыдущее правительство "гражданской платформы" и польской крестьянской партии осенью 2015 года 7 тысяч беженцев обязывал брать с юга. Однако после победы на парламентских выборах PiS ("право и справедливость") новое правительство решение предшественник отказался, сославшись на соображения безопасности.

Еврокомиссия предупредила недавно в Польшу, Венгрию и Австрию, что процесс против вас за нарушение норм ЕС в случае, если вы начнете принимать беженцев.



Категория: Новости