Венесуэльский парламент обратился в американский минфин


Опубликованно 26.05.2017 22:10

Венесуэльский парламент обратился в американский минфин

МЕХИКО, 25. Мая – РИА Новости. Глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хулио Борхес в письме министра финансов США Стивен Мнучину назвал незаконным возможное получение "Роснефтью" контроля над дочерней компанией PDVSA в США Citgo Petroleum, пишет агентство Bloomberg.

"Незаконно долю PDVSA (государственная нефтегазовая компания Венесуэлы — Ред.) не было со стороны "Роснефти" в Citgo в случае, если режим Мадуро выполнять свои незаконные долги "Роснефти", сказал Борхес в письме от 24. Агентство отмечает, что копия письма.

"Эта сделка может заполнить результатом незаконной и отчаянные попытки диктатуры Николас Мадуро касс, чтобы продолжать преследование миллионы венесуэльцев, требуют на дорогах нашей страны выборов и демократии", - добавил он.

Борхес также призвал США Комитет по иностранным инвестициям отменить сделку, отметив, что они противоречат интересам безопасности США. Глава Конгресса заявил, что парламент страны признает никакие долговые обязательства Мадуро не в соответствии с ним.

Акции Citgo обязан "Роснефть", выполнения PDVSA финансовые обязательства перед Российской компанией. Citgo Petroleum занимается переработкой сырой нефти, а также транспортировкой и продажей нефтепродуктов, владеет 48 терминалов нефтепереработки в 20 Штатах США.

На прошлой неделе глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил журналистам, что компания и не собиралась не идти, получать в администрации Citgo. Затем он заявил, что "Роснефть" в рамках закупку нефти в Венесуэле доступно и получил предоплату объемы нефти, но для гарантии оплаты залог в акции Citgo просят.

Как сообщалось, весной этого года группа американских сенаторов подготовила законопроект, нацеленный на борьбу с "Роснефти" в получении контроля над какой-либо энергетической компании в США. Ряд американских сенаторов в письме Мнучину выразил обеспокоенность возможным контроль "Роснефти" о Citgo.

Канадская Crystallex и американская ConocoPhillips (есть претензии к Венесуэле из-за национализации их собственности) подала иск против PDVSA в связи с кредитная сделка предприятия с подконтрольной "Роснефти ""Роснефть" Trading SA. PDVSA имеет 49,1% акций Citgo "Роснефть", - говорилось в документах Истца. Венесуэльская компания подтвердила, что использовала все остальное в "дочке" долю для привлечения финансов, но не уточнил, сколько получила от "Роснефти".



Категория: Автомобили