Первый бюджет Трампа: историческое урезание запланированных расходов


Опубликованно 27.05.2017 07:04

Первый бюджет Трампа: историческое урезание запланированных расходов

Трамп намерен значительно расходы на оборону увеличат за счет сокращения соцпрограм и дипломатии.

Бюджетные предложения президента США, который официально представлен во вторник, видит историческое сокращение запланированных расходов в размере $3,6 трлн в ближайшие 10 лет за счет сокращения соцпрограм и дипломатии.

Об этом The Washington Post сообщила, что на основе заранее опубликовали ним и управления данными.

"Запрос Белого дома на 2018 финансовый год в размере триллионов 4,094 предусматривает сокращение расходов на медицинскую, продовольственную помощь и другие программы по борьбе с бедностью. Он также сокращает финансирование детская программа медицинского страхования (CHIP), которая обеспечивает преимущества для бедных, примерно на 20% в следующем году", - говорится в сообщении.

В целом, как подчеркивают в администрации, в бюджете сокращены расходы на программы социальной защиты на более чем 1 триллион долларов в ближайшие десять лет.

По словам директора административно-бюджетного управления Белого дома Мика Малвейни, бюджет под названием "Новое основание для размер США" фокусируется на защите налогоплательщиков и имеет целью не сокращение расходов на программы, которые неэффективны или поощрять людей.

В то же время, в документе сокращения финансирования США видит-МИДа, агентство USAID и международных программ Министерства финансов почти на треть - с нынешних $38 млрд до $27,1 млрд.

При этом, как Малвейни, сказал изменение программ внешней помощи при условии, что большую часть денег, которые заменяют себя в виде грантов, кредитов. Тем самым он подтвердил информацию, просочившуюся в СМИ накануне о замене механизма внешней помощи для отдельных стран.

Тем не менее, значительное увеличение оборонных расходов должно. План президента увеличить финансирование Пентагона на $43 млрд в следующем году.

По процедуре, бюджетные предложения президента попадает на рассмотрение обеих палат Конгресса для обсуждения и санкционирования расходов на следующий финансовый год.

Как правило, окончательный вариант бюджета существенно отличается от предложения главы Белого дома. Для окончательного утверждения документ одобрение палаты представителей, Сената и подпись президента США.



Категория: Новости