Возраст автомобилей в Украине побил все европейские рекорды


Опубликованно 27.05.2017 10:36

Возраст автомобилей в Украине побил все европейские рекорды

53,4% зарегистрированных транспортных средств в стране - Советского производства

Специалисты "Motor Insurance Bureau" указывает, сколько лет в среднем автомобили, зарегистрированные в Украине. В Европе эта доля составляет 8,6 лет. Украинская "железные кони" намного старше - они в среднем 19,6 лет.

Как сообщает Экспресс, последний раз такая продолжительность "жизни" автомобилей в Украине еще в 2000-х годах. С тех пор показатели улучшились.

Только в Украине более 9,1 млн автомобилей, из которых 53,4% - были редкостью. Эти автомобили были еще во времена существования СССР. Около 20% автомобилей выпущен до 1985 года. Массовые автомобильные бренды в этой категории - ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, а также "Фольксваген". Водитель, въехавший в толпу людей на Таймс-сквер, обвиняемого в убийстве демонов

"Использование таких старых машинах это недопустимо, - считает Руслан Скотаренко, автомобильный эксперт и владелец автошколы. - Оптимальный возраст транспортного средства - до 10 лет".

По его словам, после десяти лет непрерывного использования при авто стартер изнашивается, генератор и аккумулятор, стоит их замена тысячу гривен и не всегда оправдано. "Непредсказуемо дверные ручки, двери, поворотники сломать. Технический осмотр нового автомобиля необходимо один раз в год, и те, которые более 20 лет - каждые два-три месяца", - сказал Скотаренко. Украинцев заставят ездить на красный свет

В "моторного бюро" утверждают, что в ближайшее время средний возраст украинских автомобилей может вырасти и до 23 лет. Как известно, самые большие "любители" старожилы являются жители Кубы. Вот машины в среднем около 40 лет.

Напомним, в статье "10 вопросов, которые задать по телефону" эксперты расскажут, как действовать покупки б/у авто в Украине.

В это время на сайте читайте: Transparency заявление о Поклонской в государственную Думу России назвал "шантажем"



Категория: Мода