В Раде до сих пор не видели обещанной банковской стратегии от Минфина


Опубликованно 27.05.2017 11:31

В Раде до сих пор не видели обещанной банковской стратегии от Минфина

Минфин Украины утвердил профильный Комитет парламента стратегию развития государственных банков. Мая по 15.

Министерство финансов Украины не выполнил обязанность представить в профильный Комитет парламента стратегию развития государственных банков. Мая по 15. Об этом заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей рыбалка пояснил на комитетском заседании.

В итоге Комитет принял решение обратиться к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и министру финансов Александру Данилюку с письмом, в котором они подчеркивают недопустимость отсутствия в правительстве системного видения развития государственных банков и требовать конкретные сроки для представления стратегии профильный Комитет Верховной рады. Верховная рада примет законопроект о кибербезопасность (онлайн)

Рыбалка подчеркнул, что главная стратегическая цель существования государственных банков должен увеличения темпов экономического роста и изменения структуры экономики за счет дешевых кредитов украинских предприятий с достаточным уровнем технологий и добавленной стоимости.

"Необходимо добиться эффективной денежно-кредитной политики национального банка с помощью государственных программ поддержки отраслей украинской промышленности и высокотехнологичных услуг комбината. Для этого необходимо развитие разветвленной системы институтов развития ускорения. Он предназначен для этого канала отчеты государственного бюджета, продуктивной эмиссии НБУ и международных доноров непосредственно от отечественного производителя служат. С минимальным влиянием на инфляцию рисовать скорость. Конечно, на его развитие несколько лет будет", - сказал председатель финансового комитета Верховной рады.



Категория: Бизнес