На Ровенщине полиция изъяла янтаря на 2 миллиона гривен


Опубликованно 27.05.2017 22:03

На Ровенщине полиция изъяла янтаря на 2 миллиона гривен

В Ровенской области во время санкционированного правоохранительные органы ищут изъято более 110 килограммов янтаря на сумму в 2 миллиона гривен.

В результате санкционированных обысков по месту работы и проживания фигурантов уголовного дела, правоохранители Ровенской области изъяли более 110 килограммов янтаря на сумму в 2 миллиона гривен. Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Сегодня, 26 мая, на основании постановления суда, сотрудники управления защиты экономики в Ровенской области Нацполиции Ровенской совместно с местной прокуратуры провели обыски по месту работы и проживания фигурантов уголовного дела. Правоохранители изъяли более 110 килограммов янтаря различной фракции, от 20 мм до 50 мм. сумма изъятого янтаря достигает двух миллионов гривен", - говорится в сообщении.

В начале апреля оперативники УЗЭ в Ровенской области совместно с сотрудниками управления патрульных полицейских в городе Ровно автомобиль в котором обнаружили мешки и пакеты, наполненные "солнечного" камня общим весом 113 килограмм.

По данному факту следователи Ровенского полиции, уголовное дело было по статье 198 (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества преступным путем) уголовного кодекса Украины. В рамках начатого производства правоохранителями был установлен гражданин, который приобрел "Солнечный камень".



Категория: Женский Мир