Оккупанты заявили, что китайцы хотят проложить тоннель в Крым


Опубликованно 28.05.2017 04:11

Оккупанты заявили, что китайцы хотят проложить тоннель в Крым

Инвесторы из Китая заинтересовались проектом строительства тоннеля через Керченский пролив.

Это так называемый “министр экономического развития Республики“ Андрей Мельник сообщил в эфире радио Sputnik в Крыму.

Оккупанты утверждают, что ранее Евразийского экономического Совета предложил одновременно с мостом через Керченский пролив построить тоннель. Строительство хотели оплатить за счет частных инвестиций, который предложил движение транспорта по ним.

Обсудить “одно из предложений работников, звучание — оно существует интерес к строительству туннеля параллельно с моста, как ни крути. Технология, которую предлагают китайские предприниматели, они говорят, что делают они это с довольно скромной ценой“, - сказал Мельников.

При этом “глава Общественной палаты Крыма“ Григорий Иоффе заявил, что проект у меня возникают положительные общественные экспертизы, но выглядит как мечта.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров от оккупированного Крыма и Краснодарского края Российской Федерации должен подключить. Общая стоимость проекта составляет 227,92 млрд евро. Начало движения по мосту планируется в конце 2018 года.

Напомним, в апреле президент России Владимир Путин сообщил, что строительство моста идет с опережением графика, которые проводили работы уже более половины.



Категория: Киев