Разведка США: КНДР может разработать ракету, способную долететь до США


Опубликованно 28.05.2017 05:31

Разведка США: КНДР может разработать ракету, способную долететь до США

Ракетно-ядерной угрозы со стороны Северной Кореи одна из самых больших угроз национальной безопасности США по состоянию на сегодня.

Текущее состояние, разработки и испытания баллистических ракет в Северной Корее может привести к тому, чтобы не поставить что режим в Пхеньяне ракеты, способные ядерный заряд до территории США, если это мешает.

Это заявил во вторник во время слушаний в комитете по вопросам вооруженных сил Сената США директор агентства военной разведки Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт.

"Если вы глава разведки Пентагона заявил на своей траектории, режим (Северная Корея-Ред.) в конечном итоге достичь успеха в получении ракеты, способные нести ядерное оружие и угрожать США",–.

Он назвал ракетно ядерной угрозы со стороны Северной Кореи одна из самых больших угроз национальной безопасности США по состоянию на сегодня. В то же время, генерал не озвучивать прогнозы относительно сроков, за успех Северной Кореи может иметь в этом направлении.

Как сообщалось, во вторник в комитете Сената США по вопросам вооруженных сил состоялись слушания по поводу внешних угроз для Соединенных Штатов.



Категория: Новости